Liens

Si vous avez besoin d'un photographe corporatif professionnel, d'événement, portrait ou architecture, Montréal Laval et les environs nous recommandons ceux de salsamontreal.com, l'entreprise RACINE IMAGINE.

Photographe corporatif événement Montréal Laval

Photographes de Mariage pour la journée de vos rêves...

Photographe de Mariage - Marimage

Simplement cliquez par ici pour le site de Marimage, Photographe mariage pour plus de détails.

Accessoires, souliers et vêtement

Chaussez votre esprit dansant www.orangoutangdanse.com
Ballo shoes www.balloshoes.com
Danz - 920 rue Jean-Talon est, Montréal 514-271-6512
Les souliers Diamant Tango www.diamant-tango.com
Les souliers Pro-danse www.prodanse.ca
Rossetti, 3923 rue St-Denis, Montréal 514-842-7337 www.rossettidemontreal.ca
Kam Shing, 6380 rue St-Hubert, Montréal, 514-276-8714 www.kam-shing.com/souliersdedanse.html

Musique et orchestre

Roberto López Project http://robertolopez.ca

Congrès, convention et grands évènements

Canada Salsa Congress www.canadasalsacongress.com
Montreal Salsa Convention www.montrealsalsaconvention.com
New York Salsa Congress www.nycsalsacongress.com

Autre site ou organisation dans le monde

Le Mondial des Cultures de Drummondville www.mondialdescultures.com
Salsafolie (Montréal) www.salsafolie.com
SalsaPower (en Anglais et plus!) www.salsapower.com
SalsaNewYork.com (en Anglais) www.salsanewyork.com
ToSalsa.com (Toronto) www.tosalsa.com
Bordeaux Salsa www.bordeauxsalsa.com
France Danse www.france-danse.com
Salsafrance.com en France! www.salsafrance.com
Salsa Crazy www.salsacrazy.com
Masacote Entertainment (Boston) www.MasacoteEntertainment.com
Swing Connexion (Montréal) www.swingconnexion.com
The www.salsabraga.com is one of the sites for reference in Portugal on dance, in especially salsa (Espagnol)